Unser Team


Unser Team versucht Ihnen bei all Ihren Anliegen mit höchster Motivation und Fachkenntnissen zur Seite zu stehen. Treten Sie gerne mit uns in Kontakt und überzeugen Sie sich von unserer Professionalität.

Geschäftsführung

Walter Rothbauer

Geschäftsführung & bergbaurechtlicher Betriebsleiter

Telefon:
+43 2273 7206 10
E-Mail:
walter.rothbauer@eigner-rothbauer.at

Rosa Sollhart

Geschäftsführung

Maria Pengl

Geschäftsführung

Büro

Maria Pengl jun.

Büroleitung
Buchhaltung
Fakturierung

Telefon:
+43 2273 7206 13
E-Mail:
maria.pengl@eigner-rothbauer.at

Maria Beran

Assistentin der Geschäftsführung Buchhaltung
Homepage & Social Media

Telefon:
+43 2273 7206 13
E-Mail:
maria.beran@eigner-rothbauer.at

Gabriele Brabec

Buchhaltung
Fakturierung
Datenschutz

Telefon:
+43 2273 7206 14
E-Mail:
gabriele.brabec@eigner-rothbauer.at

Verena Bürghofer

Büroassistenz

Fuhrpark

Helmut Schmied

Fuhrparkleitung
Controlling
Verkauf
Baustellenleitung

Telefon:
+43 2273 7206 15

E-Mail:
helmut.schmied@eigner-rothbauer.at

Mario Kaltenbrunner

Disposition
Fakturierung

Telefon:
+43 2273 7206 11

E-Mail:
mario.kaltenbrunner@eigner-rothbauer.at

Maximilian Beran

Unterstützung der Fuhrparkleitung
Disposition
Verkauf

Telefon:
+43 2273 7206 12

E-Mail:
maximilian.beran@eigner-rothbauer.at